Новости Северодвинска и Архангельской области

Финал кубка Архангельской области по флорболу состоялся в Северодвинске

22.03.2018
Изменить размер шрифта
Победой сборной из столицы Поморья в финале кубка Архангельской области среди мужских команд со счётом 3:2 над новодвинской командой «Двина АЦБК» завершились кубковые матчи в северодвинском спортзале «Север».

В течение двух дней восемь команд из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска вели борьбу за почётный трофей кубка области. Удивила молодая команда «Пиренеи» из областного центра, которая смогла пробиться в полуфинал, но там не смогла оказать сопротивление опытной новодвинской команде и проиграла со счётом 4:2.

А вот вторая полуфинальная встреча между сборными командами Северодвинска и Архангельска получилась боевой. Счёт менялся то в одну, то в другую сторону. В этом матче среди северодвинцев трижды отличился Сергей Азов и один раз Никита Бочаров. Увы, но для выхода в финал этого оказалось не достаточно. За четыре минуты до конца матча, при счёте 4:4, архангелогородцы действовали на площадке активнее и сумели вырвать победу, забив два гола в ворота хозяев площадки. Со счётом 6:4 победила сборная Поморья и вышла в финал, где за почётный трофей архангелогородцы вели борьбу с новодвинской командой «Двина АЦБК».

После окончания второго периода сборная Архангельска уверенно со счётом 3:0 выигрывала у соперников. А вот в концовке матча новодвинцы проявили характер и забили два гола в ворота архангелогородцев. Причём, на последних секундах напряжённой встречи нападающий новодвинцев попал в штангу ворот соперников и едва не сравнял счет.

Так, выиграв со счётом 3:2 сборная Архангельска завоевала кубок области.

По итогам турнира лучшим вратарём был признан голкипер сборной Архангельска Сергей Яворский. Приз лучшего защитника достался Сергею Азову (сборная Северодвинска), а лучшим нападающим назван новодвинец Сергей Гребенщиков. Приз самого полезного игрока турнира был вручён Дмитрию Гуражу из сборной столицы Поморья.  

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий