Новости Северодвинска и Архангельской области

Бокс. Проверка боем

07.11.2018
Изменить размер шрифта
Поздравления от тренера Юрия Никонова получает лучший боксёр турнира среди юношей Денис Каплич. Фото Валерия Уткина

Достойно выступили на двух турнирах в столице Поморья воспитанники тренеров ДЮСШ-2 Юрия Никонова, Александра Аксёнова и Сергея Филимонова. 

На ринге  спортивного комплекса имени А.Ф. Личутина с участием 87 боксёров - старших юношей, юниоров и взрослых прошёл 15-й турнир памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. На значимом для боксёров всероссийском турнире кроме северян были представители Москвы, Эстонии, Вологодской области и Республики Коми. 

Три дня юные спортсмены и взрослые вели поединки за победу в почётном турнире. Среди старших юношей победителями соревнований стали северодвинцы Владимир Полянский (весовая категория 57 кг), Денис Каплич (75 кг) и Даниил Головин (80 кг). Зрителям и участникам турнира особенно понравился финальный бой между Денисом Капличем и Максимом Шведом из Республики Коми. В концовке боя точные удары северодвинца достигли цели, и наш боксёр ушёл с ринга победителем турнира. Среди юниоров в весовой категории 60 кг отличился Антон Матвеев, который в упорном финальном бою по очкам победил хозяина ринга. Был близок к успеху среди взрослых и наш земляк мастер спорта Лев Черевко. В напряжённом финальном поединке с мастером спорта из Вологды Максимом Клыковым победу с разногласием судей отдали вологжанину. По итогам турнира лучшим боксёром среди юношей был признан 16-летний северодвинец Денис Каплич. 

Вскоре после окончания турнира памяти архангельских тренеров на архангельской «Норд Арене» состоялся областной фестиваль спортивных единоборств. Около тысячи спортсменов младшего и среднего возраста участвовали в пятнадцати видах спорта. Хорошую возможность провести проверку боем получили и юные боксёры 11-12 и 13-14-лет  из городов и районов Архангельской области. Два дня юные спортсмены вели бои за награды почётного фестиваля. Среди младших юношей выиграли финальные бои и стали победителями северодвинцы: Илья Диев, Дмитрий Ушол и Олег Моталин. В ранге победителей среди средних юношей ушли с ринга наши земляки Александр Тимин и Александр Нечепуренко. 

Сейчас северодвинские боксёры, юноши и юниоры, готовятся к участию в 33-м  всероссийском турнире «Памяти Героев Североморцев». Соревнования пройдут с 22 по 25 ноября в спортивном зале Дома корабелов. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 45-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий