Новости Северодвинска и Архангельской области

«За счёт капусты я выжил на Севере»

22.04.2017
Изменить размер шрифта
Саша признаётся в любви капусте. Кадр ctc.ru

«Про100 кухня» Александра Бельковича.

У северодвинцев есть особый повод включать телевизор по субботам в 10 часов. На канале СТС вот уже три недели идёт кулинарное шоу «Про100 кухня», которое ведёт уроженец Северодвинска Александр Белькович, живущий сейчас в Петербурге.

Александр – шеф-повар, лауреат международных конкурсов кулинарного мастерства, владелец нескольких ресторанов, автор кулинарных книг. Он уже известен зрителям СТС по шоу «МастерШеф. Дети».

В новой программе Александр рассказывает, как быстро приготовить дома ресторанный шедевр, потратив на порцию всего сто рублей. Помимо этого, наш земляк делится со зрителями кулинарными хитростями – секретами от шефа, рассказывает, как сэкономить, покупая продукты. Александр выглядит настоящим волшебником, способным сотворить кулинарное чудо из минимума продуктов. При этом у зрителей возникает ощущение, что повторить это чудо совсем не сложно: ингредиенты доступны, рецепт досконально расписан, технология приготовления показана в деталях – всё наглядно. В общем, программа современная, динамичная и полезная.

Во втором выпуске Александр Белькович буквально признался в любви… капусте, даже поцеловал её, сказав:
- Я родился на Севере, там витаминов зимой практически не было. Знаете, что мне давало настоящие витамины, за счёт чего я получал энергию и чувствовал себя хорошо? За счёт капусты. Благодаря ей я вообще выжил.

Надеемся услышать от Александра ещё что-нибудь про Север и увидеть, как он готовит какое-нибудь наше традиционное блюдо, например из рыбы, грибов или ягод.

Нина РЯБИНИНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий