Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске из-за эпидемии гриппа закрыто 26 классов в десяти школах

03.02.2016
Изменить размер шрифта
В Северодвинске, по информации управления образования администрации, на 3 февраля на карантин по вирусным заболеваниям закрыто 26 классов в десяти школах. Количество заболевших в них составляет около двухсот человек.

Карантинно-ограничительные мероприятия введены постановлением городской администрации от 26.01.2016 № 14-па. Они призваны предупредить распространение гриппа и ОРВИ среди населения. Закрытие на карантин классов, где заболело более 20 процентов учащихся - одна из таких мер. Решение о приостановке занятий принимает директор образовательного учреждения.

Больше всего заболело детей в начальных и средних классах: на карантин закрыты два первых, по пять вторых и третьих, один четвёртый, два пятых, по три шестых, седьмых и восьмых, один девятый и один десятый.

Наибольшее количество заболевших школьников в гуманитарной гимназии № 8, здесь закрыто на карантин 6 классов. 4 класса закрыты в школе № 11. По три - в школах №№ 16, 21 и 24. По два - в школах №№ 20 и 22. По одному классу - в прогимназии, лингвистической и Ягринской.

А в Архангельске с завтрашнего дня занятия отменены во всех школах города. Вынужденные каникулы продлятся до 10 февраля.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий