Новости Северодвинска и Архангельской области

Уже не все дома

23.08.2017
Изменить размер шрифта
Перемены на Первом продолжают будоражить зрителей. А Андрей Малахов всё же будет работать на канале «Россия 1».

По-моему, ещё никогда столько шумихи не было вокруг Первого канала. Началось всё с ухода оттуда Андрея Малахова. А дальше просто какой-то снежный ком покатился.

Олешко
На фоне интриги с ведущим «Пусть говорят» переход Александра Олешко с Первого канала на НТВ остался почти незамеченным. По крайней мере, широко его не обсуждали. Тем более что у поклонников этого телеведущего нет причин рыдать – они увидят его в энтэвэшном проекте «Ты супер! Танцы». Переключи канал – и наслаждайся Олешко, который, судя по его инстаграму, сменил образ на более брутальный.

Причины ухода Александра с Первого канала СМИ объясняют просто: его проекты закончились (наиболее известные - «Минута славы», «Точь-в-точь»). Ничего нового ему, судя по всему, предложить не смогли. А телекритики и зрители сейчас хвалят Олешко за то, что он не стал устраивать шоу или скандала из своего перехода.

Кизяков
Иная ситуация с Тимуром Кизяковым. Новость о том, что программа-долгожитель «Пока все дома» больше не будет выходить на Первом канале, стала громом среди ясного неба. Тем более что репутация у этой передачи была как раз самая что ни на есть ясная. И вдруг…

Во-первых, зрители узнали, что Первый канал не производит «Пока все дома», а закупает у компании «Дом». Во-вторых, в этой истории замешаны деньги. Скандал разразился из-за финансирования рубрики «У вас будет ребёнок». Ведущая рубрики Елена Кизякова (жена Тимура) приезжала в детские дома и знакомила зрителей с ребятками, которых можно взять в семью. И вот теперь СМИ распространяют информацию, что якобы средства для этих целей перечисляли не только государство и телеканал, но и частные инвесторы.

Сам Тимур Кизяков опроверг информацию о том, что средства от спонсоров поступали на счёт программы. По его словам, деньги сразу направлялись в органы опеки, а менеджеры «Пока все дома» вели строгую отчётность. Он подчеркнул, что в закрытии программы заинтересованы фирмы, предлагающие посреднические услуги в сфере усыновления. Более того, Кизяков заявляет, что в мае сам отказался от сотрудничества с Первым каналом: атмосфера не та и методы руководства неприемлемые.

Меньшова
Не успели ошеломлённые зрители переварить эту новость, как пришла ещё одна: закрывается передача «Наедине со всеми». Неужели и Юлия Меньшова покидает Первый канал?!

Юля сама всё объяснила в своём инстаграме:
«Это было исключительно моё желание и настоятельная просьба. За четыре года в эфире мы сняли 600 выпусков, и это была очень трудная работа, хотя и бесконечно интересная. Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину и снижала своё качество. В связи с этим мы вместе с руководством канала приняли решение о закрытии проекта».

Спешим успокоить Юлиных поклонников. Меньшова остаётся на Первом, в новом сезоне она должна появиться едва ли не в двух проектах сразу. Поговаривают, что она заменит Андрея Малахова в субботней программе «Сегодня вечером».

Добавим, пресс-служба Первого канала распространила заявление о том, что никакие проекты у них больше не закрываются.

Потеряшка нашёлся в «Прямом эфире»
А что же возмутитель спокойствия Андрей Малахов? Буквально позавчера стало известно, что он обратился с открытым письмом к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту. В письме, опубликованном в журнале Starhit, редактором которого он является, Андрей Малахов поблагодарил Эрнста и бывших коллег за годы совместной работы. Он также пожелал удачи новому ведущему программы «Пусть говорят» Дмитрию Борисову: «Дима, на тебя вся надежда!.. Уверен, у тебя всё получится!»

Там же опубликован ролик, где бородатый (!) Малахов в интерьерах программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1» спрашивает: «Потеряли меня?»

В интервью порталу Woman’s Day Андрей Малахов объяснил причины ухода с Первого канала. По словам ведущего, перед 45-летием в его жизни произошёл «кризис жанра абсолютно во всём», ему захотелось самостоятельно принимать решения, тогда как прежде приходилось быть «человеком-солдатом, исполняющим приказы».

Кроме того, сообщает РИА Новости, на решение покинуть Первый канал повлиял переезд «Пусть говорят» из Останкино в новую студию. Как отметил Малахов, на канале «капля за каплей выжигали» всё, что было ему дорого и к чему он был привязан.

По словам Малахова, его новая передача будет называться «Андрей Малахов. Прямой эфир», это будет «тот же Малахов, к которому все привыкли, просто с большей свободой действий».

Второй Боря?
А первая программа «Пусть говорят», которую провёл Дмитрий Борисов, была как раз посвящена Андрею Малахову. И лично у меня ничего, кроме возмущения и недоумения, не оставила. Да, собравшиеся в студии вроде бы усердно восхваляли ушедшего Малахова, но было ощущение, что плясали на костях, в глубине души радуясь, что незаменимых у нас нет.

Дмитрий Шепелев (с недавних пор ведущий шоу «На самом деле») вальяжно сидел на диване, поджав ногу. Словно демонстрировал: теперь я на Первом хозяин. Улыбался как бы мудро и по-доброму, а казалось – снисходительно.

Неприятное впечатление оставил видеоряд. Обычно так показывают человека, который умер: замедленная съёмка, цветные кадры сменяются чёрно-белыми, он уходит… Но Андрей Малахов, по счастью, ушёл всего лишь с канала, а не из жизни. Шуточки у вас, однако.

И добил Дмитрий Дибров, которого по непонятной причине посадили аж на центральный диван. С видом мудреца-оракула он заявил, что Малахов «отвечал запросам эпохи, но, кажется, она ушла». И дескать, недурно бы теперь обсуждать в этой студии, к примеру, тот факт, что современные дети не знают, кто такой Тургенев.

Ага, сейчас. Как же. Первым Тургеневым в «Пусть говорят» без Малахова стал скандальный Саакашвили. Спившийся певец Евгений Осин в компании с бывшим мужем певицы Ирины Аллегровой тоже на Тургенева как-то не тянет.

Возможно, Диброва на мечты об интеллектуальных разговорах навёл тот факт, что Дмитрий Борисов – сын известного филолога Дмитрия Бака (его иногда можно видеть на канале «Культура»). В общем, мальчик интеллигентный. Он и впрямь пока ведёт себя корректно, осторожно, не выпячивает своё «я». Бросать в него камни остерегусь, он только начинает, и он пришёл на место народного любимца. Непросто ему было выдержать испытание прямым эфиром, когда темой передачи стала кончина актрисы и режиссёра Веры Глаголевой…

Но соглашусь с телезрительницей, которая охарактеризовала новичка так: «Второй Боря», имея в виду тоже хорошенького и миленького Бориса Корчевникова, теперь уже бывшего ведущего «Прямого эфира». Харизма - она или есть, или её нет. Свергать кумиров легко. Становиться ими сложнее.
* * *
И ещё. Пока Первый канал не прекратит порочную практику обрывать сериалы на середине, вряд ли он будет уважаем зрителем. Вот и недавно начали повторно показывать после программы «Время» сериал «Штрафник» и внезапно прервали, поставив вместо него тоже не новую «Ищейку». Зритель почти не ропщет, он уже научен горьким опытом и даже слово «рейтинги» выучил. И всё-таки… Едкий комментарий на одном из сайтов: «Первый канал сродни сельскому клубу - сапожник бобину потерял».

Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ
Фото vistanews.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий