Новости Северодвинска и Архангельской области

Уроженка Архангельска стала омбудсменом в Украине

16.03.2018
Изменить размер шрифта
Украинский парламент назначил уполномоченным по правам человека уроженку Архангельска Людмилу Денисову.

Людмила Денисова родилась в Архангельске в 1960 году. Всезнающая «Википедия» пишет, что в детстве Людмила мечтала стать прокурором. Она окончила педучилище в родном городе, потом юридический факультет Ленинградского госуниверситета и Таврический институт предпринимательства и права по специальности «учёт и аудит». Работала в детском саду. С 1980 до 1989 года была секретарём судебного заседания, заведующей канцелярией, консультантом Архангельского областного суда. Затем переехала в Украину.

Там её карьера развивалась бурно. Денисова занимала должности министра экономики, министра финансов, а  также министра труда и социальной политики Крыма, была народным депутатом Украины трёх созывов. Состояла в партии «Батькивщина» Тимошенко, с 2014 года – в партии «Народный фронт» Турчинова и Яценюка. Кстати, перед вступлением в новую должность Денисовой пришлось выйти из «Народного фронта». Успела Людмила Леонтьевна побыть и министром социальной политики в правительстве Арсения Яценюка... Это мы только основные её карьерные вехи перечислили. На самом деле у Денисовой внушительный послужной список.

Новый омбудсмен Украины заявила, что важно продолжать заниматься военнопленными, которым власти страны уделяют недостаточное внимание, пишет wek.ru. Также она пообещала, что постарается всеми силами содействовать дальнейшему развитию центров бесплатной юридической помощи и выступила в поддержку проведения в стране масштабной судебной реформы.

Фото: Facebook Людмилы Денисовой

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий