Новости Северодвинска и Архангельской области

Хрюша, Степашка и герой от президента

03.09.2014
Изменить размер шрифта
С кем же мне придется вести передачу?! Фото: radionetplus.ru

Какие сюрпризы готовит зрителям новый телесезон?

Недавний опрос «Левада-центра» показал, что большинство россиян всем досугам предпочитает досуг у голубого экрана. Свое свободное время на просмотр телевидения тратят 79% наших сограждан. А результаты исследования аналитической компании Synovate Comcon показывают, что информации на российском ТВ доверяют 42,4% зрителей, в то время как Интернету - 41%.

Впервые за два года (с первого полугодия 2012-го) телевидение, пусть и немного, выиграло у Интернета в вопросе доверия аудитории. А тут как раз новый телесезон начинается. Самое время поговорить о том, что приготовили нам ведущие каналы.

Первый канал
Включите телевизор 7 сентября – и вы все узнаете. С 9 до 20 часов будут выходить анонсы, фрагменты, трейлеры фильмов и сериалов, документальных, развлекательных, музыкальных, новостных программ и проектов. Одновременно на сайте канала можно будет проголосовать за будущие премьеры.

Из того, что уже известно. 5 сентября стартует третий сезон суперпопулярного шоу «Голос». Жюри – в том же составе! После «Голоса», в 23.55, выйдет первый выпуск программы «Вечерний Ургант». Главным гостем станет актер, руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт. 6 сентября в 18.15 начнется «Ледниковый период» сезона 2014-2015.

Но это уже знакомые проекты. Из новинок - «Черно-белое». Первый канал неожиданно ударился в мистику. Нам предлагается стать свидетелями борьбы между ясновидящими, парапсихологами, экстрасенсами. Остается надеяться, что обойдется без глобального мракобесия.

«Россия 1»
Этот канал решительно настроен перебежать дорожку Первому с его «Голосом». Зрителей ждут музыкальные проекты «Артист», «Наш выход» и «Хит».
«Артист» (оригинальное название Rising Star, премьера состоялась в Израиле в 2013 году) – состязание исполнителей, исход которого решают зрители онлайн-голосованием. В эфир «Артист» выйдет в то же самое время, что и «Голос». «Наш выход» – конкурс, в котором на кону звание самой поющей семьи и миллион рублей. «Хит» – новый сезон уже известного шоу. Певцы будут выбирать свои будущие хиты.

Но, похоже, все эти премьеры затмит... «Спокойной ночи, малыши!». В этой детской передаче появится новый герой, но не кукольный, а нарисованный в 3D. По словам создателей программы, персонаж был подсказан... Владимиром Путиным.

«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября», - цитируют СМИ продюсера передачи Александра Митрошенкова. По его словам, персонаж будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои. Маленькие зрители еще ни о чем не догадываются, а их мамы и папы уже ломают голову, кто же это может быть. Версии разные: от вполне вероятного тигренка (как известно, наш президент патронирует программу сохранения тигров) до политических персонажей.

НТВ
В программе «Говорим и показываем» появились другие титры и заставка. Обновилась студия, ее оформление можно менять в зависимости от темы. Стало иным и время выхода передачи: по будням в 18.00 (явная конкуренция с «Прямым эфиром» на «России 1»).

А еще на канале появится ежедневное шоу «Анатомия дня», в котором ведущие разложат по полкам новости по шести направлениям – политика, экономика, драма, стихия, тренды и светская хроника. Специально для шоу создана студия-трансформер площадью более 500 квадратных метров.

Будет выходить на НТВ и еженедельная программа «Контрольный звонок». Ее авторы станут призывать к ответу зарвавшихся бюро-кратов. Не обойдется канал и без поиска музыкальных талантов: стартует соревнование среди парней «Хочу к Меладзе».

Любителей хороших фильмов наверняка порадует новая рубрика «Время кино» (популярные фильмы мирового кинопроката), она будет выходить по воскресным вечерам.

Кто ушел?
Слухи о том, что закрывают программу Первого канала «Время обедать!», которую вели Наташа Королёва и ее мама Людмила Порывай, ходили уже несколько месяцев. Но вот стало окончательно ясно: в новом телесезоне у плиты мы их действительно не увидим. Поговаривают, что Наташа Королёва станет одной из главных звезд нового музыкального проекта, который стартует на Первом в ближайшее время.

Новый телесезон на канале ОТР откроется без программы Павла Шеремета «Прав? Да!». В июле тележурналист покинул телеканал, объяснив решение своей политической позицией: «В последнее время в России идет настоящая травля тех журналистов, которые рассказывают об украинских событиях и российско-украинской войне не в стилистике кремлевской пропаганды».

Зрители уже наверняка в курсе, что на канале РЕН ТВ не будет программы «Неделя» с Марианной Максимовской.  Зато по воскресеньям будет выходить передача «ДоброВэфире», ведущим которой станет журналист, публицист и политолог Андрей Добров. На НТВ закрыта «Школа злословия».

Еще премьеры
7 сентября на Пятом канале состоится премьера программы «Большой папа». В  роли ведущего выступит Николай Валуев – боксер, депутат, шоумен и отец троих детей. Каждое воскресенье по утрам он будет посещать знаменитых пап, а также демонстрировать собственные отцовские навыки.

Шоу ТНТ ориентированы на борьбу за денежные призы. В программе «Танцы» 282 участника будут сражаться за звание лучшего танцора страны и главный приз – три миллиона рублей. В шоу «Не спать!» восемь юмористов внесут в общую кассу по десять тысяч рублей и будут шутить перед жюри. Победитель заберет все вложенные деньги.

На канале РЕН ТВ появится новое реалити-шоу «Это мой дом!». Главный игрок оказывается в доме, у которого сразу три владельца, но только один из них настоящий. Задача игрока: угадать реального хозяина дома и выиграть денежный приз. А в уникальном проекте «Тотальная распродажа» зрители смогут погрузиться в мир антикваров, коллекционеров, скупщиков и ценителей винтажа.

Это лишь малая часть новинок стартовавшего телесезона. И конечно, на всех каналах будет много фильмов и сериалов. Их названия и сюжеты держатся в секрете. Об одном из сериалов исполнительница главной роли Мария Шукшина сказала так: «Уверена, что этот фильм произведет эффект разорвавшейся бомбы!» Так хочется, чтобы на нашем экране рвались только такие бомбы – мирные, сериальные...

Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ 
(по материалам Интернета)


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий