Новости Северодвинска и Архангельской области

Грипп в Северодвинске. В 25-й школе возобновились занятия

29.01.2016
Изменить размер шрифта
Согласно данным ежедневного мониторинга, проводимом управлением образования администрации Северодвинска, в пятницу карантинные мероприятия сняты в одной школе и введены в одном классе.

Занятия в 7а классе в 25-й школе были приостановлены с 23 по 27 января, а со вчерашнего дня возобновились.

В школе № 24 с 28 января из-за высокой заболеваемости были закрыты на карантин 5а и 6б классы, сегодня до 1 февраля включительно там прекращены занятия ещё и в 7в классе.

Всего карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ сохраняются в пяти школах (в общей сложности нет занятий в десяти классах).

Как сообщают в мэрии Северодвинска, несмотря на относительно стабильную ситуацию по этим сезонным инфекциям, продолжает действовать запрет на коллективные мероприятия в закрытых помещениях с участием детей.

Медики напоминают, что при первых признаках заболевания у ребёнка необходимо вызвать на дом врача. Если есть серьёзные симптомы - температура тела выше 38 градусов, сильная головная боль, затруднённое дыхание - вызывать «Скорую помощь».


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий