Новости Северодвинска и Архангельской области

За домом на Беломорском проспекте в Северодвинске наблюдают и проводят дополнительное обследование по решению собственников жилья за их счет

20.10.2016
Изменить размер шрифта
По заявлению заместителя главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Олега Лобачева. В указанном многоквартирном доме идут работы по дополнительному обследованию строительных конструкций, по решению общего собрания собственников помещений, которое состоялось 20 апреля 2016 года. Проводится оно за счёт собственных средств. По рекомендации фирмы «Евроинжиниринг» был заключён договор с индивидуальным предпринимателем Еленой Шлягой.

Эксперт приступила к работам, завершить которые планируется в мае 2017 года. Летом 2016 года для обследования трещины на фасадной стене были вскрыты – освобождены от слоя штукатурки.

Собственники и управляющая организация МУП «ЖКК» держат четырёхэтажный каменный дом 1954 года постройки под контролем уже давно. Кстати, на момент ЧП с домом на пр. Ленина, 5, информация о его состоянии уже отслеживалась.

Для мониторинга раскрытия трещин (этой работой занимается управляющая организация МУП «ЖКК») используются точечные маяки, которые должны показать ширину раскрытия изъянов кирпичной кладки. Сейчас динамики не наблюдается. Также стабильны и осадочные маяки, которые применяются для наблюдения за деформацией строительных конструкций здания. За ними следит эксперт.

И еще. Автор сообщения в популярной группе в соцсети о том, что «дом поехал» сегодня же извиняется там и просит «информацию считать недостоверной».

Фото Северодвинск life

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий