Новости Северодвинска и Архангельской области

В ожидании премьеры

23.06.2017
Изменить размер шрифта
Мы уже писали о том, что Северодвинский драмтеатр получил федеральные деньги на постановку спектакля по произведению Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17», посвящённому трагедии одного из арктических конвоев в годы Великой Отечественной войны.

Работа над спектаклем шла ударными темпами и уже близится к завершению. И к работе коллектив театра подошёл очень серьёзно. Режиссёр и художник-постановщик приехали из Пензы. Консультанта нашли здесь, в городе, – это вице-адмирал Олег Трегубов. 

Но и это ещё не всё.  Мы узнали, что директор театра Алевтина Голубева созвонилась, а потом и подружилась с Антониной Ильиничной – вдовой Валентина Пикуля и его дочерью Мариной. Они живут в Риге, но не теряют связи с Северодвинском. Конечно же, они рады, что «Реквием каравану PQ-17» появится на нашей сцене, и обещали приехать в октябре на премьеру. А заодно Антонина Ильинична  проведает брата и племянницу, которые живут на Яграх.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий