Новости Северодвинска и Архангельской области

Седьмой пошёл?

22.03.2017
Изменить размер шрифта
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК), главный кораблестроительный холдинг России, отметила первый юбилей – десять лет.

Портфель заказов четырёх десятков предприятий и организаций ОСК до 2025 года составляет порядка триллиона рублей. Об этом сообщил в интервью «Парламентской газете» глава ОСК Алексей Рахманов. По его словам, выручка корпорации растёт три года подряд. По предварительным данным, в 2016 году она оценивается примерно в 350 миллиардов рублей, чистая прибыль - около семи миллиардов рублей.

Кстати, кресло руководителя этого холдинга тёплым местом не назовёшь. За десять лет в нём посидели уже шестеро, Алексей Рахманов - седьмой. В июне будет три года, как Алексей Львович возглавил ОСК. И вот появились слухи о его скором уходе. И это при том, что буквально на днях он возглавил созданный при Госдуме экспертный совет по развитию судостроительной промышленности и морской техники. Причём, говорят, «впервые при формировании экспертного совета было принято решение утвердить в качестве председателя не депутата, а наиболее авторитетного представителя профессионального сообщества». 

Фото sudostroenie.info

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий