Новости Северодвинска и Архангельской области

В жизни всегда есть место…

26.09.2015
Изменить размер шрифта
…В последние годы он часто встречался с врачами, но на жизнь не сетовал: он жил, а многих коллег уже не было в живых.

С теми же, кто еще был рядом, встречался в основном в поликлиниках и аптеках. И на вопрос о здоровье они отвечали: «Какое здоровье? Видишь, без третьей опоры и передвигаться не могу». Да и сам он говорил так же. И при этих словах поднимал палочку-выручалочку, подаренную бывшими коллегами по членству в профсоюзе.

 Кстати, из многих общественных организаций, в которых он работал или числился, эта осталась единственной, где еще можно было найти родственную душу. Есть, правда, еще ветеранская организация, но там товарищей по интересам найти сложно – в основном товарищи по возрасту. Нет коллег даже в больницах. Мужики или не доживают до его лет, или считают, что уже нет смысла лечиться, когда их лечить не хотят.

Но жизнь интересна! В ней в любом случае можно найти и интерес, и место – ну, пусть не для подвига, а для преодоления. Есть что преодолевать в нашей стариковской, ветеранской жизни! Особенно последние годы, после отмены закона №122. Преодоление – это возможно по отношению к самому себе.

Виктор ДЕДУШКИН

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий