Новости Северодвинска и Архангельской области

«Поселился ко мне под окно мотоцикл»

16.10.2016
Изменить размер шрифта
Вот такое ограждение сделали по просьбе пенсионерки, а мотоцикл теперь стоит под другими окнами. Фото Владимира Ларионова

Спасибо от бабушки депутату и Роме с Ильёй.

Здравствуй, «Вечёрка». Я пожилой человек, мне 80 лет. «Вечёрку» покупаю каждый четверг. Очень интересная газета. В одном из номеров меня заинтересовала статья «Ты тут не паркуйся, ты там паркуйся...». Собственники молодцы, работают, обустраивают свой дом, свой двор.

У меня тоже сложная ситуация. Тоже «чужак» ко мне под окно поселился – молодой парень с мотоциклом. Думала, ненадолго. Но через какое-то время появился второй мотоцикл. Я забеспокоилась – под окном растут кустики, сирень и красивая рябинка. Я её ещё маленькой посадила, теперь она уже большая. Была зелёная зона, и не стало – разъездил мотоцикл.

Парень сказал: где хочу, там и ставлю. Написала я заявление в домоуправление, чтобы помогли. Но разговор не получился. Пошла к участковому. Принял он меня, но никаких результатов. Позвонила в дежурную часть полиции. Приехали и говорят: мотоциклист ничего не нарушает, мы его не можем наказать, сейчас можно ставить машины на зелёную зону.

Пишу в администрацию города. Отвечает комитет ЖКХ: собственники могут запретить ставить машины под окно, или надо заграждение делать.

У нас есть собственники, но не видно их. Машины ставят туда, где галькой посыпано.

Лето было хорошее. На кухне открываю окно – раньше смотрела на зелёную траву, а теперь на мотоцикл. Думаю: надо изгородь ставить. В домоуправлении нет на это материала. Иду к своему депутату Светлане Анатольевне Морозовой. Как раз у неё был приём граждан. Всё рассказала про мотоцикл, попросила помочь с ограждением. Депутат любезно отвечает: «Не расстраивайтесь, сейчас к вам подойду и всё решим». У меня слёзы на глазах…

После приёма Светлана Анатольевна пришла, позвонила, и пришёл молодой парень, Ромой звать. Замерил, сколько надо ограждения. Да и немного надо было, чтобы только не ездил мотоцикл.

Через неделю, в воскресенье, приехали Рома с Ильёй и сделали ограждение. Я теперь смотрю и радуюсь, как красиво.

Дорогая «Вечёрка», прошу передать большое спасибо Светлане Анатольевне Морозовой. Она мне сделала подарок к Дню пожилого человека. Желаю ей счастья, здоровья и всегда быть с народом. И ребятам, Роме и Илье, спасибо за труд. А «Вечёрку» печатайте, интересная газета.

Таисья Антоновна ГАНИНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий