Новости Северодвинска и Архангельской области

«Бабушкина продлёнка»

23.09.2016
Изменить размер шрифта
Бабушки рядышком с внуками… Фото Натальи ГЛАДЫШЕВОЙ

Сюда можно прийти только с внуками!

В первое воскресенье сентября в библиотеке «Книжная гавань» яблоку было негде упасть – такой интерес вызвал новый проект «Бабушкина продлёнка». Его главная цель - привлечь внуков и бабушек к миру искусства и совместному творчеству.

Презентацию проекта представили концертом «Осенний вальс». Выступил северодвинский ансамбль «Мрия», а творчество юного поколения представил Александр Квашнин, который прочёл стихотворение о бабушке, музыканты группы Music Smile детской музыкальной школы №3 и артисты коллектива «Северные напевы» Детского центра культуры. Последние даже устроили игры с участниками. 

Как пояснила директор библиотеки Ольга Гусарова, если раньше внуки учили старшее поколение пользоваться современными гаджетами, то теперь решено изменить подход в сторону духовного роста. Именно бабушки и дедушки, воспитанные на чтении не электронных, а бумажных книг, и станут наставниками для внучат в этом деле.

Каждую среду в библиотеке будут проходить занимательные мероприятия, на которые бабушек и внуков ждут не по отдельности, а только вместе. Обещают мастер-классы по изготовлению козуль, народных кукол-скруток, встречи с художниками и кукольниками, а также мастерами декоративно-прикладного творчества. 

В планах на сентябрь беседа-сказка о творчестве художника Виктора Васнецова и музыкальное занятие «Остров музыкальных сокровищ». Необычный мастер-класс под названием «Ремесло рассказывает сказки: чудеса из бисера» обещают и рукодельницы «Северного сувенира» - руководитель Ирина Киселёва выбирает необычный подход к обучению, когда в роли педагогов на занятиях выступает не она, а её ученики. 

«Бабушкина продлёнка» расписана вплоть до января – это 20 познавательных занятий. Помогли реализовать проект северодвинцы из команды «Люди дела», которые подарили библиотеке стеллажи, где можно присесть, и новые проекторы. 

А решивших принять участие в интересном проекте ждут в «Книжной гавани» на улице Карла Маркса, 26.

Наталья ГЛАДЫШЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий