Новости Северодвинска и Архангельской области

Всё больше жителей Трухинова, 9, в Северодвинске жалуются на дырявую крышу

17.10.2018
Изменить размер шрифта
После публикации о протекающей крыше в доме 9 на улице Трухинова к нам обратились соседи семьи Земцовских, у которых ситуация ещё хуже. 

В смежном подъезде на пятом этаже живёт Людмила Фомина, которая с сентября не включает свет на кухне. Как пояснила северодвинка, во время августовского шторма она сама видела, как летали куски рубероида, а потом во время ливня её квартиру начало топить, чего раньше не было. Картина напоминает игру «ходилки»: по потолку ручейки воды бегут через обои, под которыми плотно осела чёрная плесень, на середине окна стоит полка с поддоном, а ниже, на полу, ещё один поддон, чтобы ловить воду повсюду. Ручьи добрались и до люстры, с которой пришлось снять абажур, так как вода лилась по нему со всех сторон. Кстати, люстрой теперь не пользуются, так как боятся замыкания.

- В первый раз я обратилась в домоуправление 13 сентября, пришёл мастер, сфотографировал, сказал ждать акт. Пока его ждала, протечки стали ещё больше, снова оставила заявку, но никто не пришёл. Как ни приду, мастер всё на объекте. Результат работы – выданный акт, в котором написано: «Требуется выполнить ремонт мягкой кровли в местах протечек», - рассказала Людмила. – Один раз пришла, мне сказали, что придут, когда закончат работы на ул. Карла Маркса, 63, теперь ул. Арктическую, 5, делают. Поясняют, что сначала делают срочные ремонты. А у нас разве не требуются срочные меры? 

Тем временем Елена Земцовская после неприятного разговора с руководством домоуправления написала жалобу в ГЖИ, обратилась к юристу и подала заявление в отдел муниципального жилищного контроля администрации Северодвинска.

- Мы сейчас готовим документы для проведения проверки по этим фактам, - рассказал «Северной неделе» начальник отдела Алексей Туфанов. – Будет выезд на место, посмотрим и квартиры, и что творится на крыше. Если мы установим факты нарушений, будет составлен соответствующий акт и выдано предписание об устранении нарушений. Судя по письму, в домоуправлении только фиксируют акты протечек, а мер никаких не принимают, а по сути, управляющая организация в случае протечек должна принимать немедленные меры, отмечу, немедленные.    

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Владимира Ларионова-мл.
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий