Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стартовал дорожный ремонт

23.05.2017
Изменить размер шрифта
Два участка на улице Мира (от ул. Логинова до пр. Бутомы и от ул. Макаренко до ул. Краснофлотской), участок проспекта Бутомы (от ул. Мира до Приморского бульвара), а также участок на улице Железнодорожной в районе вокзала - это список работ фирмы-субподрядчика ОАО «Ремикс», которая сегодня работает на Яграх. Но названные участки - только часть запланированного на летний период ремонта дорог. Подробности смотрите в материале «Северной недели». 

В этом году из бюджета города на восстановление проблемных участков было предусмотрено 98 млн рублей, но в итоге сумму контракта снизили до 82 млн рублей. Он заключён с подрядчиком ЗАО «АГСУМ». На эти деньги будут отремонтированы 13 объектов. Со списком можно ознакомиться на сайте администрации.

Оставшиеся 16 млн рублей пойдут на ремонты 13 проблемных участков общей площадью 13 тысяч квадратных метров.

Но это только так называемые работы картами, по восстановлению верхних изношенных слоёв, но также в планах и строительство.

Так, сейчас объявлен аукцион на реконструкцию проспекта Морского на участке от ул. Малая Кудьма до пр. Победы, из городского бюджета на эти цели выделены 35 млн 350 тысяч рублей.

Продолжаются работы на участке ул. Портовой от ул. Первомайской до Архангельского шоссе. До 20 августа будет выполнен второй этап работ стоимостью в 19,3 млн рублей.
 
Будут и работы за счёт дорожного фонда области. Объявлен аукцион на ремонт Солзенского шоссе от Водогона до СНТ «Три сосны», стоимость работ оценили в 23,3 млн рублей. Ещё 25 млн рублей потратят на ремонт внутридворовых проездов, эти работы выполнит ООО «Магистраль». 

Наталья Гладышева

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий