Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске проверяют дошкольные учреждения

20.10.2016
Изменить размер шрифта
Мероприятия по проверке дошкольных учреждений Северодвинска на безопасность условий пребывания детей, как сообщают в пресс-службе администрации города, проводятся ежегодно. Оценивается содержание территорий, групповые помещения, физкультурное и игровое оборудование, мебель, безопасность маршрутов следования детей.

Проверяющие обращают особое внимание на то, как в дошкольных учреждениях закрываются двери. Ведь недавно был в городе случай, когда у ребенка зажало в дверях палец с частичной ампутацией фаланги, был суд.

В ходе проверки выяснилось, что есть несколько садов, в которых оборудования на участках не хватает, даже такого обязательного, как веранды. Заведующим даны рекомендации включить закупку необходимого в планы на следующий год.

С 2013 года стало, например, требованием санитарных правил закрывать пленкой песочницы на участках, где дети в определенный сезон не гуляют. 

- Перечень того, что надо проверить, очень большой. Мы обращаем внимание на наличие термометров в группе, в раздевалке, в санузле; закреплена ли мебель к стенам; везде ли горят лампочки. Также составляем акты осмотра музыкального и физкультурного залов, - рассказала специалист управления образования администрации Северодвинска Татьяна Гарбузова.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий