Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошла военно-патриотическая игра «Салют-2018»

18.05.2018
Изменить размер шрифта
Почти полсотни студентов пяти северодвинских техникумов накануне встретились на зональной игре «Салют-2018». Военно-патриотическое мероприятие проходит ежегодно в мае на базе техникума социальной инфраструктуры в честь празднования Великой Победы. 

Первое задание – исполнение строевой песни всей командой, при этом жюри обращало внимание на слаженность и чёткость исполнения, а также на выправку. Оценивали подготовку участников военнослужащие войсковой части 09703-Ю под руководством капитана второго ранга Романа Терёхина. 

После этого все команды перешли к выполнению спортивных заданий. В задачи входило выполнение этапов «Строевые приёмы», «Стрельба из винтовки в тире», «Подтягивание», «Поднятие гири», «Сборка-разборка автомата Калашникова» и «Знание воинских званий». 

Целый комплекс задач предстояло пройти в эстафете, где надо было зарядить патроны в магазин, пробежать лабиринт, метнуть гранаты, выстрелить из винтовки и по команде «Газы!» надеть противогаз и добежать до следующего игрока. 

Подробности с места событий смотрите в материале «Северной недели».

По итогам игры победу одержала команда техникума социальной инфраструктуры, «серебро» за техникумом судостроения и судоремонта, замыкает тройку лидеров техникум электромонтажа и связи. Призёрам вручили кубки, медали и грамоты, а команды техникума строительства, дизайна и технологий, а также техникума судостроения и машиностроения получили грамоты. 

Команды, занявшие первое и второе место, теперь сразятся за победу на областном этапе игры «Салют-2018» 25 мая в Архангельске. 

Наталья Гладышева
Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий