Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске отпраздновали строительство жилого комплекса «Звёздочка»

29.07.2016
Изменить размер шрифта
Устанавливать закладную доску не только при постройке кораблей, но и при создании новых домов для корабелов – такую традицию ввёл центр судоремонта «Звёздочка».

Накануне торжественное мероприятие состоялось на территории строительства жилого комплекса, который граничит с ягринским бором.

Первый дом на 237 квартир здесь построят в рамках реализации программы жилищного строительства АО «ОСК». Главная цель «Звёздочки»  - улучшить жилищные условия работников и помочь приобрести жильё по сниженной цене. Так, если в области стоимость квадратного метра доходит и до 50 тысяч за квадратный метр, то здесь его ценник 42,5 тысячи рублей. 

Приобрести жильё по такой заманчивой цене захотели многие заводчане. Из тысячи желающих обладателями своего жилья в ЖК «Звёздочка» стали порядка 200 семей. Жить здесь будут руководители, специалисты, инженеры и рабочие. При отборе заявок обращали внимание на два фактора: какова потребность в улучшении жилищных условий, а также оценивался вклад сотрудника в рабочий процесс: в счёт шли заслуги, квалификация, было преимущество и у дефицитных кадров. Впрочем, у желающих ещё будет возможность купить жильё от «Звёздочки» - в планах руководства не останавливаться и продолжать строительство домов для корабелов. 

Генеральный директор предприятия Николай Калистратов отметил, что это дополнительная мотивация, которая поможет в привлечении профессионалов из Томска, Брянска и не только. 

Уже завершены свайные работы, начато строительство трёх подъездов из шести. Команда «Подать бетон на объект!» была принята громкими аплодисментами. 

Сдать новостройку московский подрядчик – ООО «Монтаж-спецстрой» планирует в первом квартале 2018 года. 
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий