Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске неработающим пенсионерам окажут единовременную материальную помощь

23.08.2017
Изменить размер шрифта
В рамках муниципальной программы "Социальная поддержка населения Северодвинска на 2016-2021 годы" с 1 сентября управление соцразвития, опеки и попечительства начинает приём документов от неработающих пенсионеров. 

На адресную социальную помощь один раз в год могут претендовать неработающие женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет при определённых условиях. Получить её могут как одинокие пенсионеры, так и семья пенсионеров. Супругам стоит разделить совокупный доход на два, если размер пенсии не превышает 16230 рублей на одного человека, можно рассчитывать на материальную помощь. Также специалисты обращают внимание, что в квартире пенсионеров больше никто не должен быть прописан, например, работающие дети. В таком случае помощь уже не окажут.

В 2017 году размер помощи для одиноких пенсионеров составляет 1500 рублей, для семьи пенсионеров 2000 рублей.  

Документы будут принимать с 1 по 29 сентября на ул. Ломоносова, 41а, второй подъезд, кабинет №5. С понедельника по среду с 14 до 17 часов. Во вторник с 9 до 12 часов. Жители Ягр могут подать документы 14 сентября в здании детской поликлиники на ул. Дзержинского, 16, с 10 до 12 часов. 

Телефон для справок 56-63-55. При подаче документов потребуются справка из домоуправления о составе семьи, паспорт, СНИЛС, трудовая книжка (кроме граждан старше 70 лет) и лицевой банковский счёт или сберкнижка для перечисления средств.

Фото Piterburger.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий