Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске малыши из детских садов состязались в плавании

19.03.2019
Изменить размер шрифта
Проплыть дистанцию в 14 метров и показать максимальный результат – такая задача сегодня стояла перед пловцами, которым всего шесть и семь лет. На базе детского сада «Яблонька» состоялся спортивный фестиваль «Олимпийские надежды», который проводится девятый год подряд. Цель фестиваля – поддержать детей в развитии спорта. 

Воспитанники 12 детских садов города, всего порядка 40 участников, выступили в пяти номинациях. Оценивали работу юных спортсменов опытные инструкторы и тренеры. Гостями стали городские и областные депутаты. 

- Быстрых секунд и лёгкой воды, - обратился с напутствием президент Федерации плавания  Северодвинска Павел Клюкойть. - Может быть, кто-то из вас - будущие олимпийские чемпионы!

Денис Петрухин из детского сада №95 «Радуга» стал победителем в номинации «Плавание на груди в ластах» и «Торпеда на груди». Павел Вершинин также из детского сада «Радуга» - победитель в номинации «Кроль на груди» и «Кроль на спине», Мария Крылова из ДЮСШ-2 – победитель в номинации «Торпеда на спине». 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий