Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске известная журналистка вышла на одиночный пикет против новых свалок на Севере

29.11.2018
Изменить размер шрифта
Известная северодвинская журналистка, автор книг «Любовь по ленд-лизу», «Затепли свечу», «Жизнь после жизни» Ольга Голубцова сегодня вышла на одиночный пикет. Ни к чему не призывала, ни за что не агитировала, а выражала свою позицию. 

Ольга Валентиновна категорически против строительства мусорных полигонов в районе станции Рикасиха и в Шиесе. Власти обязаны думать не о захоронении отходов, а об организации действительно современной системы обращения с ТКО - о их переработке.

Тысячи северодвинцев призывают власти одуматься и перестать продавливать проект, который кому-то сулит большие деньги, а кому-то - помойку рядом с дачным участком и загрязнение северных рек. Но власти не слышат людей, продолжая «информировать» жителей региона о пользе своих проектов. Именно поэтому сегодня Ольга Голубцова вышла на пикет. Место - площадь Корабелов - Ольга Валентиновна выбрала не случайно, это район, в котором она живёт уже 45 лет.

Пикет журналиста - ещё одно доказательство, что против превращения севера в свалку выступают сегодня не зомбированные дачники, как говорят чиновники, а люди, умеющие анализировать информацию и имеющие своё мнение.

Уже после пикета Ольга Валентиновна рассказала, что насчитала около 700 проехавших мимо машин. Часть автомобилистов, увидев человека с плакатом «Против новых свалок на Севере», сигналила в знак поддержки. Пешеходы, проходившие мимо, сообщали, что про запланированный митинг знают и обязательно придут, что очень порадовало Ольгу Голубцову. Она сама планирует 2 декабря в 12.00 прийти на митинг у ДК "Строитель", который организует Союз садоводов Северодвинска. И Ольга Валентиновна предупредила горожан, чтобы участники митинга одевались теплее - стоять на одном месте холодно, мёрзнут ноги.
Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий