Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске изменился режим работы экзаменационного подразделения в ГИБДД

18.02.2019
Изменить размер шрифта
Госавтоинспекция города Северодвинска информирует граждан об изменении режима работы экзаменационного подразделения, теперь  обменять или получить водительское удостоверение возможно:

- вторник: с 10.00 до 16.30  (перерыв 13.00 - 14.00.);

- среда: приём документов производится по записи через портал ГОСУСЛУГИ;

- четверг: с 10.00 до 16.30 (перерыв 13.00 - 14.00);

- пятница: приём документов производится по записи через портал ГОСУСЛУГИ;

- суббота: с 10.00 до 15.30 (перерыв 13.00 - 14.00).

Указанные изменения сделаны для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков.

МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются УМВД России по Архангельской области. В удобное время, в будни или в выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приёма, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди.

Среди таких государственных услуг – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автомототранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, выдача паспорта гражданина РФ, регистрация по месту жительства и т.д. Востребованной является такая госуслуга, как осуществление проверки административных правонарушений по номеру водительского удостоверения.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получить государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий