Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске депутаты выбрали председателя Горсовета и его заместителя

28.09.2017
Изменить размер шрифта
Как мы уже сообщали, председателем Совета депутатов Северодвинска шестого созыва сегодня на первой сессии был избран Михаил Старожилов, депутат от округа №24 заместитель начальника управления делами – начальник отдела протокола и информации АО «ПО «Севмаш». В поддержку его кандидатуры высказалось 17 депутатов, за второго кандидата на этот пост, бывшего мэра Северодвинска Михаила Гмырина, проголосовало семь народных избранников.

Надо признать, что депутаты шестого созыва проявили принципиальность и не пошли по пути административных установок. Хороший знак.  

На следующем этапе сессии был избран заместитель председателя, это вторая должность в Горсовете на постоянной основе. Новоиспеченный председатель Михаил Старожилов предложил кандидатуру депутата от округа №23 Нины Андриевской. В результате тайного голосования за кандидатуру Нины Николаевны высказалось 18 человек, четверо высказались против, 2 бюллетеня оказались испорчены.

С 1984 года Нина Андриевская является директором детского сада № 86 «Жемчужинка», была депутатом четырех предыдущих созывов.

Фото с сайта Горсовета

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий