Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске будет больше перекрёстков со светофорами

15.10.2018
Изменить размер шрифта
В городе корабелов становится всё больше участков со светофорами. Сейчас идёт приёмка на перекрёстке улиц Полярной и Лесной. Работу здесь выполнила компания «РСО-Д», стоимость контракта 681 тысяча рублей. Эта же фирма за 278 тысяч рублей летом оборудовала светофорами пешеходный переход в районе пр. Труда, 12.  

За 960 тысяч рублей этот же подрядчик выполнит ещё ряд работ, среди которых и оборудование «пешеходника» с подсветкой: при помощи датчика движения он будет освещаться при появлении пешехода. Такой появится в районе магазина «Октябрь». Также фирма оборудует нерегулируемые пешеходные переходы на перекрёстках улиц Карла Маркса и Трухинова, улиц Лесной и Пионерской, улиц Нахимова и Корабельная и улиц Нахимова и Мира.

Кроме этого, в городе увеличится и количество светофоров Т7- это жёлтые мигающие светофоры, такие ставятся возле учебных заведений. Уже оборудован участок на ул. Комсомольской в районе кадетской школы, ещё будут на ул. Седова около гимназии №14, а также на Яграх на ул. Октябрьской, напротив техникума судостроения и судоремонта. 

Прибавится и светофоров с кнопкой для пешеходов. Планируется закупка оборудования для оснащения участков на пр. Труда, 68, ул. Карла Маркса, 35, и на ул. Южной, 18.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий