Новости Северодвинска и Архангельской области

В преддверии Дня медицинского работника в Северодвинске руководители и сотрудники городских учреждений здравоохранения побывали у мэра

17.06.2017
Изменить размер шрифта
В преддверии Дня медицинского работника мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с руководителями и сотрудниками городских учреждений здравоохранения, добившимися высоких показателей в профессиональной деятельности.

Встреча началась с церемонии награждения.

Глава города вручил Почётную грамоту Госдумы РФ главному врачу Северодвинского родильного дома Елене Араслановой; почётные грамоты администрации Северодвинска врачу анестезиологу-реаниматологу городской больницы № 1 Павлу Лемехову; врачу станции скорой медицинской помощи Евгению Некрылову; заместителю главного бухгалтера стоматологической поликлиники Светлане Дубовиченко и благодарность -  врачу-педиатру поликлиники № 1 городской детской клинической больницы Кристине Экзарховой.

Затем за чашкой чая разговор пошёл о достижениях и проблемах северодвинского медицины, о том, как сделать её эффективнее и доступнее для горожан.

Главный врач ЦМСЧ-58 Виктор Голубцов высказал общее мнение, что в условиях ограниченных ресурсов все медучреждения Северодвинска, независимо от ведомственной принадлежности, работают в тесном сотрудничестве.

Важно, что город находит средства на ремонт подъездных путей к стационарам, постепенно приводятся в порядок внутридворовые проезды, что очень важно для своевременного прибытия автомобилей скорой медицинской помощи.

Во время встречи были затронуты вопросы обеспечения жильём врачей дефицитных специальностей, молодых специалистов, другие проблемы, общие для всех учреждений.

Отдельно отметили работу управления социального развития, опеки и попечительства, которое было создано в городской администрации после передачи учреждений здравоохранения в областное подчинение. Это подразделение не только координирует деятельность больниц при эпидситуациях, но и ежедневно работает с ними по программе социальной поддержки населения.

Депутат облсобрания, главврач горбольницы № 1 Римма Карташова отметила уникальность этой программы и её эффективность при решении многочисленных проблем, связанных с обеспечением горожан лекарствами, дорогостоящими операциями. К тому же, никто в регионе, кроме Северодвинска, не обеспечивает бесплатную доставку ряда пациентов на гемодиализ, на другие необходимые для них процедуры.

Поздравляя северодвинских врачей с предстоящим профессиональным праздником, Михаил Гмырин пожелал им, в первую очередь, здоровья, а также успехов в их важной и нужной людям профессии.

По информации пресс-службы администрации Северодвинска

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий