Новости Северодвинска и Архангельской области

Учли интересы всех жителей

20.07.2018
Изменить размер шрифта
Депутат городского Совета, куратор реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Северодвинске Игорь Калеминцев побывал с проверкой во дворах. В выездном совещании участвовали специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, управляющей компании.

Активно идёт работа во дворе на улице Ломоносова, 91, 93, 95: в первую очередь – строительство гостевых парковок для автотранспорта.
– Мы постарались учесть интересы всех жителей. Будут обустроены также три площадки: две детские и одна спортивная. Подрядчик установит скамейки, создаст зону для тихого отдыха,  – рассказал Игорь Калеминцев. – Для ограждения мусорных контейнеров будет построена стенка из кирпича.

В ходе проверки были выявлены небольшие замечания, которые могут быть устранены подрядчиком.
– Радует, что подрядчик реагирует на наши замечания и пожелания, – отметил Игорь Калеминцев. – Важно, что для этого объекта подготовлен не дизайн-проект, а проектно-сметная документация с подробными мероприятиями, объёмами и техническими требованиями к производству работ. Это должно положительно сказаться на качестве.
Проверяющие побывали также во дворах на улице Народной, 8, 10, и на проспекте Ленина, 21, 23, улице Лесной, 50/25: здесь ещё только предстоит масштабное благоустройство. Срок окончания работ по контракту для всех территорий один – 3 сентября 2018 года. Кроме того, в этом году планируется выполнить благоустройство ещё двух дворов – на улице Карла Маркса, 15, 17, и на улице Тургенева, 10. 

А Игорь Калеминцев продолжит следить за качеством и сроками на всех объектах, подлежащих благоустройству в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Илья ВАСИЛЬЕВ


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий