Новости Северодвинска и Архангельской области

У депутатов Северодвинска возникли вопросы к администрации города о планируемых тратах в 2019 году

12.12.2018
Изменить размер шрифта
В преддверии обсуждения в Горсовете во втором чтении главного финансового документа города на следующий год у депутатов появились вопросы по поводу некоторых предлагаемых администрацией трат. Ответы чиновников, думаем, заинтересуют и многих наших читателей.

Дороги
340,4 миллиона рублей планирует в следующем году потратить администрация города в рамках реализации программы по обеспечению сохранности дорог Северодвинска. Это почти на 52 миллиона меньше, чем в 2018-м. В проекте бюджета предусмотрено, что большая часть запланированной суммы – более 317,5 миллиона рублей - будет направлена на содержание дорог, 8,3 миллиона рублей – на ремонт и на капитальный ремонт – 14,58 миллиона рублей. 

1 365 рублей – такой норматив использует администрация Северодвинска, рассчитывая затраты на содержание одного километра автодороги шириной в семь метров. Норматив для ремонта такого же участка – 17 207 рублей, капитального ремонта – 24 657 рублей. 

За счёт средств местного бюджета в 2019 году высоки шансы быть отремонтированными у восьми участков городских дорог.

Полный текст читайте в газете "Вечерний Северодвинск" № 50-2018

Заголовок в газете: "Миллион туда, миллион сюда…"
Фото kgo66.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий