Новости Северодвинска и Архангельской области

Субсидии на покупку жилья вручили семьям молодых корабелов «Звёздочки»

02.12.2016
Изменить размер шрифта
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и генеральный директор АО «ЦС «Звёздочка» Николай Калистратов вручили восемь свидетельств на социальную выплату для приобретения жилья молодым семьям работников предприятия.

Всего в этом году корабелам «Звёздочки» будут вручены 18 таких свидетельств, а это значит, что 18 семей смогут вскоре отпраздновать новоселье.

Выдавать сертификаты своим сотрудникам готовится и АО «ПО «Севмаш».

Денежная помощь для покупки квартиры предоставляется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Финансовое подспорье, получаемое по данной подпрограмме, весьма существенно: например, семья из четырёх человек получит в этом году социальную выплату в размере 1 млн 30 тысяч рублей, а семья из пяти – 1 млн 288 тысяч.

За время работы подпрограммы с 2010 по 2015 год 585 северодвинских семей смогли улучшить свои жилищные условия.

В этом году в списке счастливчиков – 134 семьи. На сегодня более половины субсидий выдано, 34 семьи уже приобрели жильё.

В Северодвинске городскому бюджету традиционно помогают градообразующие предприятия: АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звёздочка». Их поддержка обеспечивает Северодвинску лидерство по количеству выданных в Архангельской области сертификатов, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий