Новости Северодвинска и Архангельской области

Специалисты измерили уровень излучения от многочисленных передатчиков на северодвинской высотке

26.06.2017
Изменить размер шрифта
Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Архангельской области побывали сегодня на ул. Ломоносова, 120 в Северодвинске. Вопрос о том, не превышен ли допустимый уровень электромагнитных излучений от передатчиков, установленных на высотке, пришёл от помощника депутата облсобрания Сергея Новосёлова Александра Гришина. В депутатскую приёмную обратился житель города, который опасается за безопасность тех, кто живёт на Ломоносова, 120 и поблизости с этим домом, который, похоже, облюбовали все операторы связи.

Измерения проводились как на самой крыше, на улице, в коридорах, технических этажах, так и в одной из квартир дома Бульвара строителей, 17. В квартире эксперт зафиксировал нулевой уровень электромагнитного излучений, а на крыше около антенн он составил 8 мкВт/см2, что, по словам эксперта, меньше предельно допустимого норматива.

Получается, что несмотря на пугающее количество антенн на северодвинской высотке, санитарно-гигиенические нормативы не нарушены. Так что, по мнению специалистов, в этом плане за своё здоровье мы можем не опасаться.

Ирина КЕДРОВА

Фото Владимира Бербенца


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий