Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы получили ключи от новых квартир под Новый год

11.12.2018
Изменить размер шрифта
11 декабря в 11 часов ключи от новых квартир в социальном доме 38 на улице Ломоносова получили первые две семьи. Поздравления новосёлы принимали от главы Северодвинска Игоря Скубенко.

Напомним, новостройку на 79 квартир рядом с площадью Ломоносова построили за год за счёт муниципального бюджета. Фирма «Строй центр» выполнила заказ за 176 миллионов 604 тысячи рублей. Жильё в пятиэтажке для семей, у которых есть решение суда. 
 
- Раньше мы жили в четырёхкомнатной квартире на улице Республиканской, 34, в хорошем микрорайоне, - рассказала новосёл Татьяна Неманова, -  но в доме 1938 года перекошены двери, окна, пол. В 2011 году я выиграла суд, через три года должны были предоставить квартиру, но дождалась только в этом году. Семья довольна, получила трёхкомнатную квартиру, расположение очень нравится. 

-  У нас была комната на улице Республиканской, 23, - рассказала Ольга Рюмина, - но мы пять лет снимали жильё, так как в аварийном доме невозможно было жить с маленькими детьми, там штукатурка отваливалась, а сейчас очень рады, у нас дочка-первоклассница, учится в первой прогимназии, теперь ей очень удобно будет добираться. 

В управлении муниципального жилищного фонда планируют выдать ключи всем владельцам до Нового года. 

А тем временем муниципалитет продолжает строительство социальных домов. Теперь этот же застройщик возведёт угловую пятиэтажку площадью четыре тысячи квадратных метров на месте двух снесённых домов - 21/16 на проспекте Беломорском и 14 на улице Советской. Стоимость контракта -  порядка 176 миллионов рублей. Ожидается, что дом сдадут осенью 2019 года. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Натальи Гладышевой
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий