Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинскую школу №7 реанимируют

20.02.2018
Изменить размер шрифта
Игорь Скубенко лично обследовал школу №7, что находится на ул. Полярной, 12А. 

Здание  не первый год ожидает ремонта, который по подсчётам 2014 года составлял порядка трёхсот миллионов рублей. Попытка включить её реконструкцию в федеральный проект «Инклюзивная школа для начальных классов» тогда не удалась.

Глава Северодвинска лично осмотрел школу поэтажно, после чего дал задание провести дополнительное обследование здания и вернуться к ранее разработанному проекту и внести коррективы в смету. Управление образование просчитает оптимальный вариант из возможных – к примеру, будет здесь начальная школа или учреждение комбинированного типа с прикреплением к другому образовательному учреждению. 

- Здание школы выглядит основательно. Будем выходить на область с намерениями его реконструкции и вводить объект в строй как образовательное учреждение. Справиться с таким проектом вполне реально в рамках софинансирования. Тем более, что запуск федеральной программы по строительству новых школ уже в этом году даст регионам более миллиарда рублей, - цитирует обращение пресс-служба горадмина. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий