Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинскому военкомату присмотрели место для переезда

19.02.2019
Изменить размер шрифта
О судьбе знаменитого Дома Советов, где теперь располагается военный комиссариат Северодвинска, «Вечерний Северодвинск» подробно писал 30 января. Трещины по зданию 1937 года постройки идут давно, так же давно идут и разговоры о необходимости срочного его ремонта. Августовский шторм 2018 года, а затем и начавшаяся по соседству стройка нового социального дома сильно подкосили и так плачевное состояние горвоенкомата. Между тем  военкомат продолжает работать в обычном режиме, в аварийное здание приходят на медкомиссию десятки школьников. 

С вопросом, какие меры предпринимаются министерством обороны по строительству нового здания для военкомата, северодвинский депутат Александр Гришин обратился в штаб Северного флота.  В ответ на депутатский запрос пришло сообщение о том, что во взаимодействии департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ рассматривается вопрос о перемещении военного комиссариата в здание бывшего расчётно-кассового центра Центрального банка РФ по адресу г. Северодвинск, ул. Лесная, 62.

Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий