Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский парк мечтает о новом автодроме

09.04.2019
Изменить размер шрифта
13 миллионов рублей просит выделить из местного бюджета городской парк на покупку нового автодрома. Проведённый сотрудниками парка анализ показал, что это один из четырёх самых популярных среди посетителей аттракционов (наряду с «Ветерком», колесом обозрения и батутом), а он у нас давно не работает. 

Если деньги будут выделены в этом году, то парк сможет закупить оборудование, заказать его доставку и смонтировать уже к следующей весне. Планируется приобрести аттракцион российского производства, который может эксплуатироваться при температуре воздуха от -15 до +40 градусов Цельсия.  Аттракцион может быть оборудован 12 машинками, но пока парк планирует закупить шесть, ведь каждая из них стоит 350 тысяч рублей. Подсчитано, что окупить затраты можно будет за пять лет. 

Депутаты на заседании комитета по бюджетной политике городского Совета депутатов против таких трат бюджета не возражали. Даже прозвучало предложение просчитать, сколько потребуется средств, чтобы построить определённый купол, чтобы автодром можно было использовать круглогодично. Окончательное решение о выделении средств народные избранники будут принимать на сессии Горсовета. 

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото ok.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий