Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские водители платят сотни миллионов рублей в виде транспортного налога

19.04.2018
Изменить размер шрифта
Более 300 миллионов рублей ежегодно платят государству северодвинские водители в виде транспортного налога. Между тем, «из центра» город получает на ремонт своих дорог значительно меньше — порядка 25 миллионов рублей на ремонт уличной дорожной сети и от 37 до 39 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных проездов. Почему так мало и можно ли эту ситуацию изменить в нашу пользу, спросил сегодня на сессии Горсовета главу администрации города Игоря Скубенко депутат Антон Чаленко. 

Судя по всему, напрямую попросить больше нельзя, надо действовать обходными путями. Игорь Скубенко предложил в этом направлении активнее работать с областными депутатами, ведь средства приходят к нам в рамках областной программы, которая формируется на территории региона. Объём средств зависит и от заявок, и от потребности, и от готовности — в плане готовности проектно-сметных документов на капитальный ремонт объектов. Будут готовы документы — можно вовремя попасть в федеральную программу.

Комплексная схема организации дорожного движения в декабре была разработана, и это хороший задел на получение областной поддержки, считает глава горадминистрации, и для участия в софинансировании федеральных программ. 

Ирина КЕДРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий