Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск как участник агломерации планирует ремонт пяти дорожных участков

06.12.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинск может получить солидную сумму на ремонт дорог в рамках агломерации. Напомним, кроме города корабелов, в неё входят Архангельск, Новодвинск и Приморский район. 

В 2019 году стартует национальный проект «Безопасные и качественные автодороги», рассчитанный на шесть лет, и на будущий год агломерация планирует получить на ремонт дорог 770 миллионов рублей.

225,1 миллиона из этих денег предусмотрены для Северодвинска (при этом муниципалитет вложит только малую часть, 180 миллионов должны поступить из федерального и областного бюджетов).

Как рассказал замглавы администрации Северодвинска Олег Лобачёв, в городе 37 участков протяжённостью 85,8 километра, из них больше половины требуют восстановления.

На выделенную сумму в рамках агломерации пока можно будет отремонтировать пять участков: проспект Ленина (1,1 км), улица Ломоносова (4 км), проспект Морской (1 км), улица Первомайская (участок от проспекта Беломорского до улицы Пионерской), улица Коммунальная (1,2 км).

Рабочая группа защитила предложения перед министерством транспорта Архангельской области, впереди согласование в Минтрансе страны. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий