Новости Северодвинска и Архангельской области

Рекорды «ЭкоБатла» в Северодвинске

26.04.2017
Изменить размер шрифта
В прошедшие выходные северодвинцы, участвующие в конкурсе «ЭкоБатл», побили рекорд всех предыдущих уик-эндов - собрано 74,72 кг пластика, 1418,25 кг макулатуры и 3683 пластиковые крышечки.
 
За все прошедшие дни пятого областного чемпионата по раздельному сбору вторсырья в Северодвинске собрано 112,67 кг пластика, 2628 кг макулатуры, 5545 крышечек.

В это году в экобитве участвовали жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, Онеги, Урдомы и Талаг. По предварительным итогам, за четыре недели чемпионата жители Поморья собрали 730 кг пластика, 51 тонну макулатуры и 53800 крышечек.

В ближайшие дни будут объявлены победители в командном и индивидуальном зачёте по всем трём направлениям (пластик, макулатура, крышечки).

Победителей будут награждать в Архангельске на торжественном подведении итогов экологической битвы. Праздник состоится 28 апреля в 17.00 в Доме молодёжи (ул. Шубина, 9). 

Приглашаются не только участники, но и все желающие. В программе: выступления творческих коллективов, экологические мастер-классы, игры, выставка и ярмарка, обмен вещей и вторсырья на семена и желуди. Вход свободный. Подробности в группе чемпионата «ВКонтакте»: http://vk.com/ecobattle.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий