Новости Северодвинска и Архангельской области

Подрядчиком на содержании дорожной инфраструктуры Северодвинска вновь стало ООО «РСО-Д»

13.01.2017
Изменить размер шрифта
Более трёх миллионов рублей выделил город на содержание, восстановление и техобслуживание средств организации дорожного движения, расположенных на территории Северодвинска.

Подрядчиком стало ООО «РСО-Д», которое предложило в электронных торгах наименьшую цену.

К средствам организации дорожного движения относятся дорожные знаки, автономные импульсные индикаторы, искусственные неровности, светофорные объекты. Заложены средства и на непредвиденные аварийные работы.

Всего на 102-х улицах и автодорогах нашего муниципального образования располагается 3856 дорожных знаков. Искусственные неровности располагаются в 47 местах. В Северодвинске насчитывается 221 пешеходный светофор и 309 (плюс 35 дополнительных секций) — транспортных.

В муниципальный контракт также заложены средства на непредвиденные аварийные работы. Исполнитель должен выполнять весь комплекс мероприятий с 1 января по 31 марта 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

От редакции. В предновогодние снегопады в Северодвинске залепило снегом, пожалуй, половину дорожных знаков. Прочитать их значение водителям было, практически, невозможно. Так они простояли почти три дня, пока не оттаяли естественным способом. Подрядчик на их содержании в нормальном состоянии - ООО «РСО-Д» - таким образом, видимо, и экономит для победы на торгах за счет снижения цены.

А проконтролировать было некому. Без внимания осталась и наша публикация на эту тему от 28 декабря 2016 года.

В Северодвинске не действуют требования дорожных знаков

Эта же организация выиграла подряд на зимнее содержание дорог. И здесь к ней есть нарекания водителей и пешеходов. Отмечены недочеты и представителями администрации города.  Главный - улицы чистятся, но заужены. Чтобы исправить ситуацию, нужна роторная техника, а ее, судя по всему, у подрядчика явно недостаточно.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий