Новости Северодвинска и Архангельской области

Оперблок сдан. Есть первая операция

25.05.2012
Изменить размер шрифта

25 мая в оперблоке горбольницы №2 прошла первая после его реконструкции операция. Объект был принят комиссией в эксплуатацию накануне, 24 мая.

В 11.00 началась операция по срочным показаниям урологического больного. В коридоре ее окончания ждала небольшая группа медработников и журналистов. Никаких красных ленточек и высоких гостей.

- Давно так не волновался. Испытываю большую гордость. Спасибо всем, - сказал главный врач больницы Александр Иевлев. Приставка и.о. к его должности уже не нужна, на днях Александр Иванович выиграл конкурс на замещение этой должности.

Объект вчера был принят в полном объеме. К строителям, сказал главврач,  остались замечания, которые не влияют на качество оказания медпомощи. «Не открывать оперблок при такой степени готовности – это преступление», - такое мнение у специалистов. Очереди на плановую хирургическую помощь стали уже такими длинными, что перестали в них записывать.

Но работать будут пока только три операционные. Для вступления в строй остальных не хватает малого, но важного – медицинской мебели.  Месяца через два одна должна поступить.

Священник освятил «здание сие» и благословил на работу. А вскоре из операционной вышел хирург Андрей Семаков, ставший первопроходцем:

- Операция прошла успешно. Впечатление изумительное – сказка, которую мы так долго ждали. Стол великолепный, мойка замечательная, вентиляция ненавязчивая. Очень хочется, чтобы все доктора работали в таких условиях.

Но восторг не без сомнений: «Долго ли это все простоит?»

За качество своей работы подрядчик будет отвечать еще два года.

Ольга ЛАРИОНОВА


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий