Новости Северодвинска и Архангельской области

Около сотни северодвинцев пришли в воскресенье на публичные слушания по земле в Рикасихе

12.11.2018
Изменить размер шрифта
Власти издеваются над горожанами, как только могут - в этом убеждены более сотни северодвинцев, которые в воскресенье с утра пораньше пришли в ЦКиОМ, чтобы принять участие в публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в правила землепользования (речь об участке земли в районе Рикасихи, на котором власти очень сильно хотят построить мусорной полигон). Люди, пришедшие на слушания, не знали, что в самый последний момент городские власти решили отменить публичное обсуждение острой для города проблемы. 

О проведении слушаний было объявлено несколько месяцев назад, а вот об их отмене чиновники сообщили лишь 8 ноября. А ведь ещё за несколько дней до этого и.о. главы Северодвинска Олег Бачериков и не помышлял об отмене мероприятия, наоборот, подписал документ, который определил, что голосование на слушаниях будет тайным.
Но пришедшие на слушания горожане всё же не зря потратили время. На месте были активисты с бланками обращений против организации свалок в Рикасихе и Шиесе к депутатам разных уровней. За два часа было собрано почти 400 заявлений - некоторые северодвинцы подписывали обращения сразу нескольким адресатам. 

P.S. Отдельно участники несостоявшихся публичных слушаний оценили «уважительное отношение» к себе организаторов слушаний, разместивших объявления об отмене мероприятия на дверях общественных туалетов ЦКиОМ. 

Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий