Новости Северодвинска и Архангельской области

Новый социальный дом принят в эксплуатацию в Северодвинске

02.12.2016
Изменить размер шрифта
85-квартирный дом на углу улиц Ломоносова и Профсоюзной практически готов принимать новосёлов. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано. Остались «бумажные» вопросы - регистрация собственности, заключение договоров социального найма... Дом пятиэтажный, кирпичный, общая площадь - 5400 квадратных метров.

В этот дом, построенный по программе переселения граждан из аварийного жилья, переедут 115 семей. Кому-то повезло, и он сможет переехать в отдельную квартиру, ну а кто-то, как и раньше, будет жить в коммуналке. Семьи разные - от одного до девяти человек. Большая часть новосёлов уже точно знает, в какую конкретно квартиру будет переезжать. В квартирах нет ламината и дорогих обоев, но все чисто, аккуратно.

В декабре администрация города планирует принять в эксплуатацию ещё две социальных новостройки, которые завершают третий этап программы переселения граждан из аварийного жилья. На Ломоносова, 34 переедут 76 семей, на Лесную, 24 - 85.

В нашем следующем видеоматериале - впечатления одного из первых новосёлов на Ломоносова, 28. Его сегодня лично поздравлял мэр Северодвинска.

Ирина КЕДРОВА

Фото: Владимир Ларионов-мл.

Видео: Руслан Куницкас



Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий