Начали с атак, потом пошло не так

24.08.2016
В воскресенье на ягринском стадионе в очередном матче на первенство МРО «Северо-Запад» среди команд третьего дивизиона футболисты «Беломорца» в упорной борьбе проиграли «Тосно-м» из Ленинградской области со счётом 1:2.

Гости после победы в Коряжме над местным «Химиком» со счётом 4:2 вышли на игру в хорошем настроении. А наши ребята, помня об обидном поражении в Тосно со счётом 7:1, начали встречу с атак по левому краю. Здесь особенно выделялся быстрый Андрей Фогельзонг, который завершил атаку ударом по воротам «Тосно-м», но голкипер гостей Андрей Строгиевский выручил свою команду. По правому краю совершил острый проход наш Валерий Прокопов - защитники гостей ликвидировали угрозу. Вновь Андрей Фогельзонг нанёс точный удар по воротам «Тосно-м», и вновь отменно сыграл голкипер гостей,  вытащив мяч из нижнего угла ворот. Футболисты «Тосно-м» ответили острой атакой, и их шустрый нападающий Юрий Ярцев пробил чуть выше наших ворот. И всё же на 22-й минуте матча со второй попытки тот же Ярцев отправил мяч в ворота нашего Сергея Плахтия. Вскоре капитан «Беломорца» Андрей Будеев нанёс хлесткий удар по воротам гостей, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 43-й минуте матча гол в раздевалку забил нападающий «Тосно-м» Евгений Сенин. Как говорят в таких случаях, не забиваешь ты - забивают тебе.

После перерыва хозяева поля прижали гостей к их штрафной и устроили мощную осаду ворот. Из выгодной ситуации не забивает вышедший на ударную позицию Андрей Фогельзонг, а затем и Иван Герасимов. Не смог отличиться и наш 11-й номер Роман Торопов, пробив выше ворот «Тосно-м». Выдержав натиск хозяев поля, гости провели острую атаку – свою команду выручил Сергей Плахтий. И всё же в добавленное судьёй  время со штрафного удара метров с двадцати Андрей Фогельзонг забил гол престижа.
…Приятно было видеть на скамейке запасных «Тосно-м» легендарного в прошлом футболиста питерского «Зенита», а теперь главного тренера гостей Сергея Дмитриева.