Новости Северодвинска и Архангельской области

На «Звездочке» два новых «чеха»

01.08.2014
Изменить размер шрифта
24 июля, в День трудовой славы предприятия. Первое – торжественное открытие новой Доски почета на площади перед центральной заводской проходной. Второе – традиционный прием генерального директора центра судоремонта, на который приглашаются передовики производства, корабелы, внесшие наиболее весомый вклад в сокровищницу трудовых побед.

Поздравляя заводчан с Днем трудовой славы, генеральный директор центра судоремонта Владимир Никитин отметил, что юбилейный год  для корабелов очень напряженный, поскольку значительно увеличился портфель заказов и головного предприятия, и всех филиалов. Не придется сбавлять темпы и в будущем: уровень госзаказа сегодня составляет 90%  общего объема загрузки, ожидается увеличение и доли гражданской направленности. Это следует из результатов недавней встречи генерального директора с Владимиром Путиным, который подчеркнул, что, выполняя госзаказ и сохраняя свой опыт и навыки, мы должны быть готовы к тому, чтобы строить морские платформы и гражданские суда.
Это вопрос будущего, а пока славную дату корабелы по традиции встретили трудовыми подарками. И оценка ударной работы не замедлила сказаться. На обновленную Доску почета занесены портреты 26 заводчан, среди них есть и рабочие, и специалисты, и руководители. Четверть составляют женщины. Каждому из них вручено личное фото и свидетельство о занесении на Доску почета.
Очень тепло приветствовали собравшиеся в заводском НТЦ каждого из награжденных (здесь вручали почетные грамоты и благодарности Минпромторга, награды ОСК, свидетельства о присвоении званий «Ветеран головной организации», «Лучший молодой рабочий» и «Лучший молодой специалист»). Свидетельство и знак звания «Почетный судостроитель» вручены инженеру-конструктору, руководителю группы КО Евгению Иванову. А нашего коллегу фотокорреспондента Владимира Ковпака по случаю присвоения звания «Ветеран головной организации»  встретил такой шквал аплодисментов, что иная звезда могла бы позавидовать. От имени мэра и городского Совета депутатов корабелов поздравил Владимир Мелёхин, чей трудовой путь начался когда-то в главном стапельном цехе «Звездочки» .  И как всегда, для заводчан звучали песни о бескрайних морских просторах, о кораблях и корабелах, о любимом городе у Белого моря, который буквально через день отмечал свой 76-й день рождения.
Накануне этих чествований во многих заводских подразделениях прошли свои торжественные собрания, на которых также вручались заслуженные награды лучшим труженикам. 

Людмила ШУРЫНДИНА



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий