Новости Северодвинска и Архангельской области

Морскую кадетскую школу Северодвинска готовят к учебному году

14.08.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинская морская кадетская школа готовится к новому учебному году. В первую очередь здесь ремонтировали актовый зал. В прошлом году из-за протечки школа рисковала потерять его.

По словам Сергея Попы, начальника управления образования Северодвинска, на ремонт зала выделили два миллиона рублей. Но подрядчик смог выполнить все работы за 1 миллион 280 тысяч. Поэтому сэкономленные средства дополнительно направили на текущий ремонт других кабинетов школы. Ещё 300 тысяч выделили на установку новых пластиковых окон.

Глава города Игорь Скубенко, входивший в комиссию, которая следила за ходом ремонтных работ, подчеркнул, что не в лучшем виде был и спортзал, но к новому учебному году оба помещения приведены в полный порядок.

Особо подчёркивалось, что кровля морской кадетской школы полностью заменена и теперь не должна создавать проблемы. Кроме того, в школу уже доставили все новые учебные пособия. В планах на будущее - благоустройство школьной территории, инспекция крылец, большинство из них требуют ремонта.

Олег Савин
Фото автора

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий