Новости Северодвинска и Архангельской области

Мэрия Северодвинска поставила под угрозу безопасность России

19.09.2014
Изменить размер шрифта
Фото «ВС»

В этом чиновников обвиняет прокуратура города.

У Федеральной службы безопасности и прокуратуры есть серьезные претензии к северодвинским чиновникам. ФСБ провела проверку и пришла к выводу, что администрация города допустила нарушение законодательства о противодействии терроризму и транспортной безопасности.

Прокуратура обратилась в суд и заявила, что чиновники Северодвинска поставили под угрозу безопасность Российской Федерации, нарушили интересы неопределенного круга лиц. Дело касается автодорожного моста через Никольское устье - ягринского моста. Он сейчас находится в городской казне, между тем администрацией Северодвинска «не разработан и не утвержден план обеспечения транспортной безопасности указанного моста, не проведено категорирование объекта, не организовано проведение оценки уязвимости объекта», говорят надзорные органы. 

Прокуратура намерена через суд заставить чиновников принимать должные меры по исполнению требований федерального законодательства. Предварительное заседание в Северодвинском городском суде уже состоялось, представители мэрии не явились - администрация города попросила рассмотреть дело без ее участия. Впереди основное заседание. 

Анастасия КИРИЛЛОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий