Новости Северодвинска и Архангельской области

Круговую развязку на пересечении проспектов Победы и Морского в Северодвинске планируют построить в 2021 году

21.05.2019
Изменить размер шрифта
55 миллионов рублей планируется выделить из городского бюджета на завершение строительства круговой развязки на перекрёстке проспектов Победы и Морского. Работы на этом участке должны завершиться в 2021 году. Аукцион по поиску подрядчика пока не объявлен. В планах городских властей также завершить в 2021 году работы по продлению Морского проспекта до Солзенского шоссе. 

А вот подрядчик, который займётся строительством четырёхполосной автодороги от перекрёстка проспектов Морского и Победы до моста через реку Кудьма, уже определён. Контракт стоимостью более 200 миллионов рублей заключён с ООО «Севдорстройсервис». Эта фирма работает в регионе с 1990-х годов. Средства на выполнение работ в местном бюджете предусмотрены, а строительство будет проходить в течение трёх лет, основные объёмы финансирования работ планируется провести в 2020-2021 годах.

Фото Яндекс.Карты

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий