Новости Северодвинска и Архангельской области

И воспитанными быть учат в центре

21.07.2018
Изменить размер шрифта
Юридической школы больше нет. Но для тех, кто знает, как умеет принимать гостей Васильев, ничего со сменой названия не изменилось. Гости этого дня – родители, решившие посмотреть, чему здесь могут научить, и их дети. Результаты учёбы показали сегодняшние воспитанники. Правда, самых старших и наученных не было. Они этот день тоже должны были провести с родителями, а такое отменять нельзя - занимаются в центре, уже третий год, воспитанники дома-интерната «Беломорец». 

Аплодисменты опоздавшему ученику – так здесь всегда встречают опоздавших, короткая информация о работе, инструкции по безопасности, которые подростки точно знают наизусть, но всё равно внимательно слушают. И – к делу. Ребята под руководством инструкторов водили джип и квадроцикл (спасибо фирме «Улов» за технику), стреляли по мишеням. Юные гости тоже потренировались в меткости, только в кабинетах и с помощью совершенно безопасных электронных стрелялок. Потом вместе с родителями знакомились с обустройством центра, начиная с крыши – шикарной веранды на втором этаже. Посмотрели, где осваивают правила оказания первой медицинской помощи, усваивают оружейный этикет и учатся танцевать.
 
«Пятки вместе, носки вместе – получилась шестая позиция», - неожиданно для гостей перешёл Михаил Иванович к практике. «Шаг, поворот…» И уже через минуту стало понятно, что это вальс и что это очень просто. Жаль, что раньше такой учитель не встретился. А потом все угощались сладким арбузом – без него праздник у Васильева не обходится - и красивым тортом, подарком от кафе «Компот». Из совершенно новых впечатлений, полученных давними знакомыми Юридической школы, – интересная информация о традициях японской провинции Ако. И поверье, тоже из Японии, что если влюблённые посидят вдвоём возле водоёма с четырьмя золотыми и одной чёрной рыбкой, то их будущий ребёнок будет счастлив и здоров. Об этом нам успел рассказать и показал стол-аквариум с таким счастливым набором юный востоковед, школьный отличник Влад Васильев. Стреляет и танцует он тоже отлично. 

 Ольга ЛАРИОНОВА 
 Фото Владимира Ларионова
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий