Новости Северодвинска и Архангельской области

Еще одна торговая сеть планирует построить в Северодвинске гипермаркет

02.12.2017
Изменить размер шрифта
Представители сети супермаркетов Spar побывали на приеме у главы Северодвинска и рассказали о своих планах. Компания планирует разместить большой круглосуточный продуктовый магазин на собственном участке напротив железнодорожного вокзала, но пока есть сложности с получением разрешения на строительство - данный участок (территория бывшего ПАТП) предназначен под промышленные объекты.

Как пояснил начальник управления строительства и архитектуры Антон Кириллов, перевод его для иного вида использования потребует внесения корректировок в генеральный план, в правила землепользования и застройки, также необходимо будет пройти процедуру публичных слушаний.

Компанию это не пугает, и она продолжит реализацию проекта в соответствии со всеми требованиями.

Также представителей компании попросили обратить внимание на проблему с вывозом мусора с территории уже действующего магазина Spar на Архангельском шоссе. Игорь Скубенко подчеркнул важность соблюдения крупными торговыми сетями интересов города и выразил желание видеть в торговле товары местных производителей.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий