Новости Северодвинска и Архангельской области

До сноса и переселения ещё дожить надо

21.09.2017
Изменить размер шрифта
Строители вот-вот приступят к работе у дома 2 на улице Пионерской. Фото Владимира Ларионова-мл.

Муниципальная программа помогает продлить жизнь покосившимся «деревяшкам».

Строители вот-вот приступят к работе у дома 2 на улице Пионерской. Им предстоит провести укрепление строительных конструкций здания. Местному бюджету это обойдётся почти в 240 тысяч рублей (процедура аукциона позволила сэкономить почти 77 тысяч рублей). Выиграла конкурс строительная компания «Велес». Сейчас идут поиски подрядчика для выполнения подобных работ на ул. Советской, 19.

Укрепление деревянных домов в городе выполняется в рамках муниципальной программы «Обеспечение комфортного и безопасного проживания населения на территории муниципального образования «Северо-двинск» на 2016 -2021 годы», пояснили «Вечёрке» в мэрии. В этом году на укрепление «деревяшек» в бюджете города запланировано 3,3 миллиона рублей. В 2018 и 2019 годах планируется выделить на эти цели ещё по 4 миллиона рублей, а в 2020 и 2021 годах - ежегодно более 5 миллионов рублей.

 В этом году работы, продлевающие домам жизнь, уже выполнены по четырём адресам: пр. Беломорский, 60; ул. Полярная, 16; ул. Советская, 21;  ул. Торцева, 26. Укреплялись  строительные конструкции под квартирами, частично на первых этажах ремонтировались перекрытия. И работы продолжатся осенью, сообщили в администрации города: эти работы могут выполняться вплоть до декабря. Один из следующих адресов, где запланированы «спасательные» работы, - ул. Индустриальная, 12, там нуждается в ремонте чердак.

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий