Новости Северодвинска и Архангельской области

Депутатов северодвинского Горсовета обязали сообщить горожанам о своих доходах и расходах

27.06.2016
Изменить размер шрифта
Северодвинские депутаты не торопятся с разработкой порядка опубликования сведений о своих доходах и расходах, а также не разработали порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, соблюдения ограничений и запретов, требований по урегулированию конфликта интересов. А должны бы, говорят в прокуратуре города. В интернете 1 мая данные о доходах наших депутатов так и не появились. Кроме того, прокурорская проверка выявила, что в срок до 30 апреля 2016 года сведения об имуществе, доходах и расходах были представлены не всеми депутатами Северодвинского городского совета. 

В частности, претензии к депутату Куксову А.В. Сведения о доходах, имуществе и расходах за 2015 год на себя и членов семьи в установленный законом срок он не предоставил. То есть не соблюдены положения части 4 статьи 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции». 
Между тем, по действующему законодательству в таких случаях полномочия депутатов прекращаются досрочно. 

Прокуратура внесла председателю Совета депутатов Северодвинска представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием разработать и принять нормативные правовые акты, а также решить вопрос о досрочном снятии полномочий депутата Куксова А.В.  Представление прокуратуры рассматривается. Правда, провинившийся депутат уже самостоятельно снял с себя полномочия досрочно. Что касается сведений о доходах и расходах депутатов, то Горсовет обязался опубликовать их в интернете до 15 июля. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий